Студент из Кудымкара принял участие в Международном конкурсе «Идеи, преображающие города»

26/08/19

25 июля на ВДНХ в г. Москва прошел финал Международного конкурса «Идеи, преображающие города». 1000 молодых граждан от 12 до 25 лет из 85 субъектов Российской Федерации, более чем 40 регионов нашей страны, презентовали авторские проекты по обустройству парков, улиц и придомовых территорий.

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в городах и поселениях, на информационную поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Организаторами конкурса стали: Институт развития местных сообществ, Всероссийский совет по местному самоуправлению, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Общественная палата Российской Федерации, Палата молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

Одним из участников очного этапа конкурса в номинации «Благоустройство дворов, в том числе для людей с ограниченными возможностями, и малые архитектурные формы» стал студент 3 курса ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум» по специальности «Строительство зданий и сооружений» Игорь Нешатаев, успешно прошедший заочный этап. Игорь представил проект «Остановка общественного транспорта «Театр» и занял 3 призовое место. Руководитель проекта - Четина Люция Вячеславовна, преподаватель спецдисциплин ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум». Торжественное награждение победителей прошло 26 июля в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.