В КУДЫМКАРЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ИГР И ЭСТАФЕТ СРЕДИ ПОУ ПЕРМСКОГО КРАЯ

11/06/19

11 июня на стадионе Кудымкарского педагогического колледжа состоялся Фестиваль игр и эстафет для обучающихся профессиональных образовательных учреждений Пермского края.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели физической культуры Коми-Пермяцкого политехнического техникума и Кудымкарского педагогического колледжа. Главный судья - преподаватель физической культуры педагогического техникума Колесниченко Константин Владимирович.

Торжественное открытие прошло с выноса флага РФ. Со словами напутствия выступили председатель Ассоциации «Парма», директор ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум» Г. М. Ахиярова и заместитель главы администрации г. Кудымкара по социальным вопросам и общественной безопасности В. И. Бражкин.

В соревнованиях приняли участие 5 команд по 12 человек от Коми-Пермяцкого политехнического техникума, Кудымкарского медицинского училища, Коми-Пермяцкого-агротехнического техникума, Кудымкарского лесного техникума и Кудымкарского педагогического колледжа.

Спортивное мероприятие прошло весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Все команды с удовольствием участвовали в разных спортивных играх и конкурсах.

По результатам Фестиваля 1 место - Коми-Пермяцкий политехнический техникум, 2 место - Кудымкарское медицинское училище, 3 место - Коми-Пермяцкий агротехнический техникум. Все команды награждены ценными подарками, дипломами, сертификатами, а победителю вручили переходящий кубок.

Мероприятие организовано с целью приобщения студентов и обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Спортивные эстафеты — лучший способ в игровой форме повысить интерес детей к активному и здоровому образу жизни, а также воспитать чувство коллективизма и взаимовыручки!