НАЧАЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ

10/06/19

С 31 мая по 7 июня на базе Кувинского загородного лагеря Кудымкарского района прошла недельная смена профориентационной направленности для школьников округа 7– 10 классов.

Смена была организована впервые. Инициатором выступила начальник Кувинского загородного лагеря Тотьмянина Ольга Викторовна, которая совместно с директором Коми-Пермяцкого политехнического техникума Ахияровой Г. М. и директором техникума Торговли и сервиса Якобчук О.Е. разработали программу профориентационного лагеря.

Количество участников смены составило 83 человека. В основу организации смены легли мастер-классы следующих направлений: кулинария, строительное направление, дизайн и творческая деятельность. В реализации программы лагеря были задействованы мастера, преподаватели спецдисциплин Коми-Пермяцкого политехнического техникума, Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса, а также специалисты КДЦ, Коми-Пермяцкого драматического театра. Каждый день на утренней линейке ребятам предлагались на выбор направления деятельности. Ежедневно проводились спортивные, интеллектуальные, творческие мероприятия. Так, на дебатах обсуждались темы важности профессий будущего. Особо отметили мастер-классы строительной направленности, дизайна и кулинарии.

Подобная профориентационная деятельность будет продолжена.