КГАПОУ «Авиатехникум» - лидер мониторинга СПО

6/06/19

В мае 2019 года Министерством просвещения РФ подведены итоги мониторинга СПО за 2018 год. Пермский авиационный техникум оказался первым в рейтинге учреждений СПО Пермского края.

Мониторинг качества подготовки кадров проводится ежегодно с целью получения и анализа достоверной информации о деятельности образовательных организаций системы среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров - рабочих, служащих и специалистов среднего звена.

В числе многих показателей качественной подготовки кадров учитываются участие и победы студентов в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, квалификация преподавателей, а также результаты трудоустройства выпускников.

Каждое из учреждений СПО в зависимости от количества набранных баллов попадает в одну из десяти лиг. По итогам мониторинга за 2018 год КГАПОУ «Авиатехникум» попал в первую (самую высокую) лигу.