Единый урок парламентаризма

3/06/19

21 мая студенты первого курса автотранспортного колледжа стали участниками Единого урока парламентаризма, проведенного в форме правового квеста. Урок вели: заместитель председателя Кунгурской городской Думы Валентина Александровна Высоцкая, председатель территориальной избирательной комиссии Пономарева Надежда Владимировна, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки имени А.Т. Хлебникова Сатдарова Антонина Александровна и ее коллеги из библиотеки.

Важное условие игры – полное отсутствие гаджетов и каких бы то ни было средств связи. Играть надо честно и открыто!

Студенты осваивали этап за этапом, узнавая о своем избирательном праве, структуре органов исполнительной и законодательной власти, Уставе и составе городской Думы и молодежного парламента.

Организаторы включили в игру краеведческий этап, где студенты демонстрировали знание истории родного города, связывая исторические события с архитектурными памятниками. Особый интерес первокурсников вызвала литературная страничка. Ребята путем анализа известных сказок определяли, чьи права нарушены.

В течение полутора часов в атмосфере заинтересованности и спортивного азарта студенты осваивали квест. Когда итоги были подведены, всех пригласили на общее фото. Студенты поблагодарили организаторов и выразили желание продолжить общение в таком интересном формате.