Более 700 обучающихся Коми-Пермяцкого политехнического техникума приняли участие в профессиональной декаде

15/05/19

С 16 по 29 апреля в Коми-Пермяцком политехническом техникуме г. Кудымкара прошла профессиональная декада, в которой приняли участие более 700 обучающихся 1, 2 и 3 курса по профессиям и специальностям: «Автомеханик», «Сварщик»», «Мастер столярного и мебельного производства», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Станочник», «Мастер сухого строительства», «Парикмахер», «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

В рамках декады были проведены профессиональные олимпиады, встречи с работодателями, выпускниками, внеклассные мероприятия, открытые уроки, конкурс стенгазет, конкурс творческих работ, конкурс листовок по профессии, лайфхаки по профессиям и специальностям, день Охраны труда.

Всем группам были вручены «Рабочие наряды», в которых были расписаны задания для каждой бригады-группы по дням. Как отметили ребята, благодаря нарядам, без особых сложностей, можно было выполнять профессиональные задания и, самое главное, в срок.
Каждый день декады был посвящен определенной профессии. В течение дня обучающимся было предложено ответить на познавательный вопрос по профессии (специальности). Даже сварщик «примерил на себя» профессию столяра, электрика, автомеханика и другие.

На закрытии декады были награждены ценными подарками лучшие группы и обучающиеся. По результатам всех мероприятий наибольшее количество баллов набрала группа «Парикмахеров» ПР-110. Все участники данных мероприятий показали отличную теоретическую подготовку по предметам профессионального цикла и практические навыки, умение работать с информацией, проявили свои творческие способности и смекалку, а главное, умение работать в команде.

Заместитель по УПР Сыстерова Л. Г. наградила денежными сертификатами обучающихся, которые заняли призовые места в V Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Пермского края: Бражкина Александра, Г-31, Леконцева Романа, СЗС-136, Панфилова Максима, СЗС-136, Никулина Артема, СМ-34, Золотухину Дарью, КМ-145.

Профессиональная декада в техникуме проводится ежегодно с целью повышения профессиональных навыков будущих рабочих и специалистов.