Студенческая наука – здравоохранению

14/05/19

29 апреля 2019 г. в Пермском базовом медицинском колледже состоялась краевая научно - практическая конференция «Студенческая наука – здравоохранению» для обучающихся профессиональных образовательных учреждений медицинского профиля Пермского края.
В краевой НПК приняли участие представители профессиональных образовательных учреждений: ГБПОУ «Кудымкарское медицинское училище», ГБПОУ «Уральский медицинский колледж» и ГБПОУ «Пермский базовый медицинский колледж».

В работе НПК приняли участие 21 обучающийся и 16 руководителей. На заседании были представлены доклады по таким направлениям исследований, как мониторинг состояния здоровья и качества медицинского обслуживания населения, репродуктивного здоровья, валеологических проблем и экологических ситуаций.

Лучшие доклады рекомендованы для участия в XVII Краевой научно-практической конференции «Исследовательская работа как залог формирования профессиональной компетенции специалиста» обучающихся профессиональных образовательных организаций Пермского края.

Краевая научно-практическая конференция продемонстрировала творческую инициативу обучающихся и преподавателей. Проведение мероприятия содействовало формированию общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Благодарим за участие в конференции докладчиков и научных руководителей!