Новости за 2014 год

3/12/14
29 ноября в г. Санкт-Петербурге завершилась работа III Генеральной Ассамблеи WorldSkills Russia - мероприятия федерального значения, объединившего на территории художественно-промышленной академии им. Штиглица людей, развивающих движение WorldSkills в России.
25/08/14
Предварительные результаты приемной кампании 2014-15 учебного года в профессиональные образовательные учреждения (техникумы и колледжи) Пермского края показали, что заинтересованность абитуриентов в поступлении в определенные образовательные учреждения не претерпела особых изменений.
22/08/14
В 2014-2015 учебном году Министерство образования и науки Пермского края продолжает акцию «Ноутбук – молодому специалисту».
24/07/14
Приемная кампания в учреждения среднего профессионального образования Пермского края в самом разгаре. Для тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии и местом обучения, предлагаем электронную версию справочника образовательных учреждений профессионального образования Пермского края, подготовленного по заказу Министерства образования и науки Пермского края.
22/07/14
Согласно информации, размещенной на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России), прием на обучение по программам среднего профессионального образования ищущих убежище в России граждан с Украины будет проходить на основании статуса соотечественника.*
21/07/14
Департаментом государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации подготовлены разъяснения по вопросу приема на обучение лиц, имеющих среднее профессиональное образование.